Montgeron Equitation | Résultats
15931
page-template,page-template-full_width,page-template-full_width-php,page,page-id-15931,ajax_fade,page_not_loaded,,qode_grid_1300,footer_responsive_adv,hide_top_bar_on_mobile_header,qode-content-sidebar-responsive,qode-theme-ver-9.2,wpb-js-composer js-comp-ver-4.11.2.1,vc_responsive
 

Résultats

Derniers infos sur les concours

Retrouvez sur cette pages les actualités sur les concours.

Champion de France CSO Equipe Poney 2D Junior 2016 :

La Team Montgeron  composée de :

Maureen LAYE avec Tahiti de Chalandray

Clara FERREYRA avec Vip de Chalandray

Manon TELLIER avec Quera de Chalandray

Aaron BOSSELET avec Ardamir d’Elfes

Champion de France Voltige Club 2 Equipe 2016 :

Les Espoirs de Montgeron  composés de :

Alice DEMEURE

Jessica LENNE

Jade LOPEZ

Pauline MORA

Lou CLOIX

Martin CHANAL

Léola DUMAS

Jérémy HARDOIN

sans oublier notre fidèle cheval MO WA RA DES ODINS

Championne de France CSO Poney 1D Cadet 1 Excellence 2016 :

 

Clara FERREYRA avec Rexter Madelice

Championne de France Dressage Club 2 Jeune Senior 2016 :

 

Chloé GLADIEUX avec DON’ORE

Vice Championne de France Dressage Meeting des propriétaires Club 1 2016 :

 

Camille BARREAU avec DON’ORE

Championnat de France  Meeting des propriétaires CSO Amateur 1 Jeune 2016 :

 

Lorine LIMBOURG avec Sansouci du Marais

Vice Champion de France Club Carrousel 8 cavaliers 2016

 

Ce Rêve bleu composé de :

Emma LEVAL avec Quamoune Saint Martin

Jessica LENNE avec Vip de Chalandray

Malaury CARLOS avec Ryade de Gouey

Manon TELLIER avec Unic Madelice

Joyce MWANANDEKE avec Radieux de Chalandray

Amandine JULIA-FEYSSAGUET avec Kames de Besne

Champion de France Poney Elite D Cadet (10/07/2017)

Clara Ferreyra avec Rexter

Champion de France CSO Poney Elite D Benjamin (07/07/2018)

Leola Dumas avec Rexter

CSO Poney D Cadet  (13/07/2018)

Chloe Poignat avec Radieux de Chalandray

Vice Champion de France Voltige C1 ind  (07/07/2018)

Jessica Lenne avec Banquise de Blagny

Romane Peron

Champion de France Poney 2 D Cadet (13/07/2018)

Lise Marie avec Rexter

Leola Dumas avec Tahiti de Chalandray

Aurore Ferreyra avec Quera de Chalandray

Camille Gravier avec Radieux de Chalandray

 

Voltige Poney 2 D Cadet (07/07/2018)

équipe  » LES ESPOIRS DE MONTGERON » avec Mo Wa Ra

 

Martin Chanal

Lou Cloix

Uliana Dumas

Katlyne  Guffroy

Jessica Lenne

Claire Mormand

Romane Peron

Jérémy Hardoin

 Vice Champion de France Carousel  (25/07/2018)

équipe  » LROMEO ET JULIETTE »

 

Alice Demeure avec Unic Madelice

Amandine Julia Feyssaguet avec Vip de Chalendray

Jessica Lenne avec Valina de Chalendray

Pauline Mora avec Tess de Chalendray

Cecile Pellet avec Radieux de Chalendray

Aurelia Vasseur avec Ryade de Gouey

 

Jérémy Hardoin

Dressage Coupe Club 2  (22/07/2018)

équipe  » MONTGERON DRESSAGE »

 

Gwendoline Fenol Boissau avec Lutteur du Crano

Charli Koechlin avec Orco de Neron

 

file:///Users/stephanedumas/Desktop/Essonne%20:%20les%20cavaliers%20du%20département%20raflent%20les%20médailles%20-%20Le%20Parisien.webarchive

Médaille d’or en CSO individuel P1D (08/07/2019)

DUMAS LEOLA SUR REXTER MADELICE

Médaille d’or en CSO équipe TEAM MONTGERON  (09/07/2019)

CARRE LISE MARIE sur REXTER MADELICE

DUMAS LEOLA sur TAHITI DE CHALANDRAY

GRAVIER CAMILLE  sur UNIC MADELICE

FERREYRA AURORE sur QUERA DE CHALANDRAY

Médaille d’or en dressage individuel  C2 JEUNE SENIOR (24/07/2019)

PERICAT AUDE sur LEWIS DU PLANT

Médaille d’or en dressage équipe  ALICE DE L’AUTRE COTE DU MIROIR (24/07/2019)

PELLET CECILE

MORA PAULINE

FRASLIN GWENDOLINE

JULIE FEYSSAGUET AMANDINE

DURET ALEXIA

LEVAL EMMA

PASQUET JULIETTE

LENNE JESSICA

Médaille d’argent   en voltige C2 équipe  LES ESPOIRS DE MONTGERON sur MO WA RA  (06/07/2019)

CLOIX LOU

MORMAND CLAIRE

LIRATHNI ILYANA

DUMAS LULIANA

CHANAL MARTIN

LENNE JESSICA

Médaille d’argent  en dressage individuel  C 3 JEANE CAVALIER (20/07/2019)

FRASLIN GWENDOLINE sur LUTTEUR DU CRANO